Интересно знать что такое скрапбукинг?

Скрапбукинг — это способ хранения и передачи самых интересных историй, при помощи особых тактильных и визуальных приемов вместо обычных рассказов, которые передаются «из уст в уста». Скрапбукинг – это вид очень интересного ручного творчества, который заключается в создании и дальнейшем оформлении собственных и семейных фотоальбомов, это определенный способ хранения семейной и собственной истории в форме газетных вырезок, фотографий, записей и других интересных мелочей.  Раньше в нашей стране люди заводили альбом, в которые близкие друзья и подруги, а также другие гости вписывали свои пожелания и стихи, рисовали рисунки, приклеивали засушенные цветы, которые были подарены ее хозяйке, после чего холодными зимними вечерами девушки внимательно изучали альбомы друг друга, именно в то время и зародился скрапбукинг.

Что такое скрапбукинг и что может понадобиться Что вам может пригодиться для начала творчества?

Прежде всего вам нужно взять альбом для фотографий. Помня о том, то ваше будущее творение создается надолго, к выбору подходящего альбома следует подходить с особенной тщательностью. Чаще всего для скрапбукинга используются альбомы размером 30*30 или 21*27 сантиметров. Но вы можете использовать и другой размер, который вы посчитаете более удобным для вас. Помимо альбома нужно запастись разноцветной бумагой и картоном: тисненым, гладким, с рисунком, с перламутром или золотом. Приготовьте клей ПВА и острые ножнички. Желательно использовать специальный клей для фотографий, если же у вас нет такого под рукой, вы можете использовать клей ПВА. Следите за тем, чтобы клей не испачкал бумагу, а все приклеенные элементы держались очень крепко. Также может пригодиться клей с разноцветными блестками.

Что такое скрапбукинг и что еще может понадобиться?

Еще для работы вам понадобятся разноцветные карандаши, маркеры, мелки, гелевые ручки разного цвета, штампы и др. Желательно, чтобы все они были водостойкими. Вам будет очень обидно, если капли воды полностью испортят ваш новый шедевр. Кроме того нужно обязательно запастись различными декоративными материалами: бусинками, ленточками, шнурками, пуговками, сухими или искусственными цветочками, блестками, стразами, открытками, наклейками и уголками. Это все можно найти в книжных магазинах или в магазинах канцелярии, в отделах швейной фурнитуры или специальных товаров для самого разного творчества.

Скрапбукинг: важные мелочи — Заметки и комментарии к фотографиям.

Основной особенностью готовых скрап-альбомов является наличие комментариев и заметок к

страницам с вклеенными фотографиям. Это может быть интересная или смешная история, перечень ваших достижений или событий, просто ваши мысли, слова или какие-то крылатые выражения. Комментарии и заметки нужно писать от руки, но если вы хотите, сделайте их на своем компьютере с использованием различных фруктов, играя с размерами и цветами. Отвечая на вопрос что такое скрапбукинг, хотелось бы добавить что это позволит развить свою фантазию при создании того или иного полезного продукта для использования в дальнейшем. — Кадрирование. Во время кадрирования можно убирать лишний фон с фотографий (небо, трава, деревья и другие лишние детали), чтобы вы могли акцентировать свое внимание на основном предмете. Кадрирование фотографий нужно делать очень осторожно, может быть в будущем, все отрезанные вами детали будут принимать другое сентиментальное или историческое значение и вы будете сильно сожалеть о них. Рваная бумага – это отличный материал, который можно использовать в скрап-альбоме. Это очень легко сделать: нужно держать бумагу левой рукой, а другой рукой нужно аккуратно рвать бумагу на себя. Рваный край бумаги будет придавать визуальное пространство между рваной бумагой и основным фоном.

 

Спасибо сайту https://elleonora.ru/ за предоставленную информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *